Среда, 24.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт
Главная » Статьи » Строительство и ремонт

Имитация Бруса Для Отделки Загородного Дома

Имитация Бруса Для Отделки Загородного Дома

Автор: компания Ортопедия

Блок-Хаус или Имитация бруса - один из самых популярных материалов, используемых для отделки загородных домов. Свою популярность имитация бруса заслуженно получила как универсальный и долговечный материал, который, вдобавок, не трескается и не рассыхается, как часто случается с оригинальным брусом. В дополнение к этому необходимо отметить, что монтаж имитации бруса несложен, и при соблюдении технологии с ним справится даже непрофессионал. Отделка этим материалом производится по той же схеме, что и отделка вагонкой. Материал универсален: он оптимально подойдет для хозяйственных построек, а также бытовок и недорогих дачных домиков, для реконструкции тепло- и гидроизоляции старых построек. Наконец, цена имитации бруса существенно ниже стоимости цельного бревна, приближаясь к цене обычной вагонки.

По своему строению имитация бруса - это толстая и широкая вагонка с профилем в виде трапеции. По бокам она имеет соединение типа «шип-паз», обеспечивающее удобный монтаж панелей, а на тыльной стороне каждой доски сделаны специальные пазы, которые служат для улучшения вентиляции и снятия избыточного напряжения. Этот материал производится из экологически чистых пород хвойных деревьев, таких как лиственница и сосна.

Вагонка блок-хаус из лиственницы имеет все основные преимущества этого материала - в частности, высокую стойкость к гниению и механическим повреждениям, а также эстетичный внешний вид самой древесины. К тому же, есть еще одно важное достоинство. На протяжении всего срока эксплуатации лиственница выделяет фитонциды, которые, попадая в дыхательные пути человека, предотвращают простудные и вирусные заболевания, прекрасно действуют на нервную систему. Древесина лиственницы является экологически чистой и не содержит аллергенов в принципе.

Теперь более близкого знакомства ждет блок хаус имитация бруса из сосны. Так же как и лиственница, сосна оказывает благотворное влияние на здоровье человека. Это дерево выделяет особый запах, который взбудораживает и нравится каждому – вспомните, например, как пахнет новогодняя елка. Между тем, аромат хвои вполне способен и исцелять – в медицине широко используется ароматерапия, основанная на натуральных запахах хвойных пород, и сосны в частности. Натуральная сосна не вызывает аллергии, что весьма важно, если в доме живут дети. Кроме того, изготовленная из сосновой древесины имитация бруса экономична и надежна.

Самые популярные размеры Блок Хауса:

  • по ширине - 146/175/195 миллиметров,
  • по толщине - 19-20 миллиметров.

Стандартной длиной имитации бруса принято считать 6,0 метров, однако кроме нее есть и другие длины: от 2,10 до 3,90 метра с шагом 30 сантиметров, а также 5,0 метров, 5,1 метра, 5,4 метра, 5,5 метра.

Вагонка блок хаус разделяется на два сорта: «АВ» и «С». Вагонка сорта «АВ» идеально подходит для отделки жилых помещений, вагонка сорта «С» по цене и качеству оптимально подойдёт для хозяйственных построек, а также бытовок и недорогих дачных домиков.

И еще одно важное примечание. Только имитация бруса от производителя может дать вам уверенность в удачном исходе строительства. Во-первых, в этом случае материал обойдется вам дешевле; во-вторых, профессионалы знают не только как изготовить, но и как правильно сохранить готовый материал.

/texnologii-remonta-statya/imitaciya-brusa-dlya-otdelki-zagorodnogo-doma-5507563.html

Об авторе

строительная база Выборгская



Источник: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/imitaciya-brusa-dlya-otdelki-zagorodnogo-doma-5507563.html
Категория: Строительство и ремонт | Добавил: Denaleks (08.01.2012) | Автор: компания Ортопедия W
Просмотров: 1407 | Комментарии: 2 | Теги: имитация бруса, блок хаус, блок хаус имитация бруса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Строительство и ремонт [5]
Бесплатная раскрутка [1]
Кино [1]
Добавить в ...
Оплаченная реклама
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт
Помоги проекту
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Облако тегов
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Любая на вкус музыка mp3 у вас дома
  • Реальные способы заработка в сети
  • Новости
    Текстформеры ® textformer.ru
    RSS
    Поиск
    Мы за ...
    Поиск в RSS новостях и блогах LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ...
    Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR